Как сделать ДНК-тест, если родители и ребенок находятся в разных городах, и есть ли возможность попросить суд о возмещении расходов на тест?

• г. Кемерово

Как будут делать днк если мы с ребенком в одном городе, а отец ребенка в другом? И могу ли я просить суд чтобы днк тест оплачивал ответчик, т.к. я не могу заплатить за днк, потому что получаю всего 5000?

Ответы на вопрос (1):

Вы подаете иск, вы и оплачиваете, потом, по решению суда сможете взыскать с ответчика. ДНК будет назначать суд и вызывать ответчика