Возможность взять академический отпуск по состоянию здоровья во время обучения в магистратуре и действование отсрочки

• г. Москва

Окончил бакалавриат экономики 4 года. Во время этого обучения брал академический отпуск. Далее поступил в магистратуру этого же института. Сейчас уже на втором курсе последнем. Могу ли я взять академ отпуск по сост. Здоровья. И будет ли действовать в это время отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Академический отпуск предоставляется по семейным и иным обстоятельствам, в связи с неспособностью учиться по медицинским показаниям, а также в связи с прохождением военной службы в Вооруженных силах РФ на срок, не превышающий двух лет.Отсрочка от призыва на военную службу сохраняется только на время первого академического отпуска.