Спор о проживании в квартире и возможной компенсации за съем жилья - подробности и перспективы

• г. Самара

Я в июле 2014 года вышла замуж. А в мае 2015 года с устного одобрения родственников мужа мы стали временно проживать в квартире его родителей. Я в этой квартире не прописана. Спустя некоторое время со стороны мачехи супруга в нашу строну начались провокации, на которые мы не реагировали. Но ей в голову пришла идея выселить меня по решению суда. Надо сказать что собственников в данной квартире 2 - отец мужа и его сводная сестра, которая и собирается писать исковое заявление. Отец не против моего проживания. Через полгода мы планируем съехать, т.к. купили квартиру по ДДУ.

Сегодня мачеха и сводная сестра мужа съехали на съемную квартиру, мотивируя что им невыносимо здесь жить. В связи с этим хочу задать вопрос, может ли суд обязать меня выплачивать им компенсацию за съем жилья (никаких подтверждающих фактов невыносимого проживания не фиксировалось)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, суд вас не обяжет выплачивать компенсацию. Она съехала по собственной инициативе

Выселить могут, а обязать платить за проживание - нет.