Гражданин Бангладеш, не проживающий в РФ, получил повестку по разводу - Что делать?

• г. Москва

Муж, гражданин Бангладеш, не проживающий на территории РФ 4 года. Подала документы на развод. Пришла ему повестка по последнему адресу нахождения в РФ по гостевой визе. Я имела неосторожность расписаться за повестку. 23.11 суд. брать ли мне это исковое письмо предназначенное ему-на суд? и разведут ли меня?

Ответы на вопрос (1):

Вы, расписавшись за мужа, совершили подлог (можно сказать преступление). Если данный факт вскроется, вас привлекут к уголовной ответственности. Копию искового, вам получать не следует. Есть другие законные способы в такой ситуации разобраться и развестись. Для этого и существуют адвокаты, а в вашей ситуации и до "решетки" не далеко. Сейчас, рекомендую связаться и заключить соглашение с адвокатом. Я думаю он сможет все решить в вашу пользу.