Будут ли они поделены пополам, как остальное имущество?

• г. Москва

У нас с мужем взяты несколько потребительских кредитов на разные сроки. Кредиты взяты на имя мужа. По одному из них я иду сопоручителем. При разводе какова будет с ними ситуация, при учете что дети остаются со мной. Будут ли они поделены пополам, как остальное имущество? Или как? зараннее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вероника.

При разделе имущества между супругами долги, в частности по кредитам, также будут поделены в равных долях . Суд с учётом интересов семьи может отойти от равенства в пользу той стороны, с которым останутся дети.

Кроме того, если муж потратил данные кредитные средства на себя и не в интересах семьи, то данный вопрос также может быть предметом рассмотрения и присуждения данного долга.

С уважением

Васильев Николай Александрович.