Я, жена и сын (4 года) прописаны временно в квартире моего отца. Есть ли возможность выписать жену и сына при разводе?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да, ваш отец как собственник может выписать кого -угодно.

А еще такой вопрос. Постоянная прописка у моей бывшей жены и ребенка (4 года) в собственном доме моего отца. Имеют ли они право там жить после нашего развода?

Пока собственник дома позволяет могут жить.

А есть ссылка на нормативно-правовой документ, в соответствии с которым мой отец имеет право выписать из своего дома мою бывшую жену и ребенка? Или так. На какой документ он может ссылаться?

Ст.31 п.4 Жилищного кодекса РФ

Но в ст. 31, п.4 Жилищного кодекса РФ прописано отношения для членов семьи собственника. А моя бывшая жена и ребенок не являются членами семьи моего отца. Все равно отец имеет право выписать их из своего дома в никуда? Именно по этой статье?

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. (часть 1 статьи 34 ЖК РФ)