Как решить проблему с неплатежами за муниципальную квартиру и нежеланием брата приватизировать на равных условиях?

• г. Клин

В муниципальной квартире прописаны трое, живёт там брат с семьёй.Нас окуратно выпровадил. Но за квартиру уже 12 лет не платит, мы плотили потом надоело. Накопился долг 120 тыс. Мы регулярно приносим справки что там не проживаем, делают перерасчёт.Брат живет и не за что не платит. Приватизировать на равнве доли не хочет. Что делать? Мы платим а он живет? Не выписываться же, и дарить ему квартиру. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд иск о вселении и сразу же о разделе ЖКУ на каждого прописанного. Будете получать отдельные платежки.

Хотите, вселяйтесь через суд, будете жить там.

Хотите делите счета на оплату, через суд, будете только по своим счетам платить.