Как обналичить материнский капитал и использовать его для первого взноса по рассрочке на покупку квартиры?

• г. Одинцово

Доброй ночи) У меня такой вопрос: Моему второму ребёнку 1,5 года, мы собираемся купить квартиру в рассрочку на 4 года! По договору каждый год мы должны платить определенную сумму! Только после внесения последнего платежа Квартира переходит в нашу собственность! Как нам обналичить материнский капитал, что отдать продавцу первый взнос? С уважением Инна)

Ответы на вопрос (1):

"Обналичить" до достижения 3-х лет можно только при использовании кредитных средств на покупку жилья - иных способов - пока нет.