Я хочу продать автомобиль. Я должен сначала снять его с учета? Или можно после оформления договора? Какова процедура? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Да, сначала автомобиль снимается с учета, потом оформляется справка-счет, потом постановка на учет новым собственником. В Санкт-Петербурге, а думаю, и в Москве, существуют уполномоченные организации, которые за повышенную плату производят все 3 действия в одном месте и в один день.