Возможность оспорить дарственную после отказа продавца от продажи дома

• г. Мценск

Человек взял задаток за дом а потом отказался дом продовать я подал в суд а этот человек написал дарсвенную на третье лицо могу ли я оспорить дарственную.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе вернуть денежные средства в судебном порядке, необходимо смотреть на основании какого документа Вы оплачивали задаток. Если был предварительный договор купли-продажи,можете оспорить дарение и понудить к заключению основного договора купли-продажи.