Какое влияние имеет судимость за браконьерство на восстановление службы в гуфсине?

• г. Новосибирск

В 1999 г. был осужден за браконьерство присудили штраф 2000 рублей, штраф оплатил, проработал 9 лет в гуфсине. Работал в оперативной таможне, нечего не влияло. Увольнялся, сейчас хочу восстановиться на службу в гуфсин, но эта статья ук стала препятствием для восстановления. Законно ли что мне отказывают в восстановлении? Ведь судимость погашена срок давности, на верняка прошел. Объясните пожалуйста. С уважением Александр!

Ответы на вопрос (1):

Нет, отаз не правомерен .