Вопросы компетенции и процесса приема на работу лица с высшим, но не педагогическим образованием на позицию учителя математики

• г. Челябинск

Я являюсь заместителем директора и не обладаю полномочиями по приему на работу. На имя дирекьора через меня было подано заявления на должность учителя математики от лица, имеющего высшее, НО НЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. дОКУМЕНТЫ БЫЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ 02.11.2015. 17.11.2015, ВО ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ МЕНЯ В КОМАНДИРОВКЕ БЫЛА СОЗДАНА КОМИССИЯ, ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОТОРОЙ МНЕ БЫЛО ВЫНЕСЕН ВЫГОВОР. пРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно, подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.