Или только можно в аренду брать землю?

• г. Калининград

Можно ли оформить землю в собственность маме ровно год назад подарили часть дома, к ниму идет 3 сотки, но вот прописаны мы там почти десять лет, а мама 9 лет. Или только можно в аренду брать землю? И как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок под строительство дома предыдущим хозяевам выделялся до введения нового ЗК в действие (ноябрь 2001) - то вы можете оформить зем. участок в собственность бесплатно.

Если после этого - за плату (приватизировать) или взять в аренду