Возможно ли устроиться на работу и сразу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в ИП? Будут ли выплачиваться детские пособия как у предыдущего работодателя?

• г. Подольск

Могу ли я устроится на работу и в следующий день уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 11 мес) у ИП? В таком же количестве я буду получать детские как и у предыдущего работодателя?

Ответы на вопрос (1):

можно так сделать. нужна справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия