Как возбудить уголовное дело против чёрного риэлтора квартирного рейдера в Спб? На какой закон УК или УПК можно ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

Как возбудить уголовное дело против чёрного риэлтора квартирного рейдера в Спб? На какой закон УК или УПК можно ссылаться?

Ответы на вопрос (14):

---при обращении в прокуратуру или в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

А такого закона и не существует. Есть нормы УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я просила назвать Закон при обращении в прокуратуру, запрещающий квартирное рейдерство

Спросить
Пожаловаться

Закона о запрете квартирного рейдерства нет в природе. Если столкнулись в такой проблемой - идите лично к адвокату, бесплатным добрым советом ее не решить.

Спросить
Пожаловаться

А сам закон или часть УПК ,запрещающий квартирное рейдерство?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые коллеги! Пора создать Комиссию по исследованию квартирного рейдерства и по чёрным риэлторам в СПб и Москве. Далее ,закон о законных долевых продажах, надо приостановить! Этот не закон, а противоззаконие против людей, их семей, наследников.

ъ

Спросить
Пожаловаться

Как понимаю, в Спб нет юристов, адвокатов, знающих изнутри рейдерскую проблему по квартирам, по чёрным риэлторам, а в Питере есть фирмы, занимающиеся долевыми продажами, номер закона о мошенничестве, а это в чистом виде мошенничество,Ст.159 УК , глава 21, часть 4 мне подходит. ПОСКОЛЬКУ ГРУППА из Дагестана, 2 человека и мой бывший муж , ГОТОВЯТ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ КВАРТИРЫ, на бумаге его уже осуществили,

есть Договор купли- продажи,написал мне юрист из Москвы

Спросить
Пожаловаться

Понятно, закона, запрещающего квартирного рейдерство нет, хотя Медведев в 2010 году подписал Указ о признании рейдерства уголовным преступлением. Так как же с ним бороться? Закон о долевых продажах на их стороне. Масса фирм по продаже долей в квартирах, полиция бездействуют, судьи тоже при решении будут ссылаться за закон о долевых продажах и стоять на страже противочеловеческого ( преступного по сути) закона. А кто именно адвокаты, в Спб, у которых есть практика по оспариванию в судах рейдерских квартирных захватов? Сделок чёрных риэлторов?

Спросить
Пожаловаться

А кто именно из адвокатов( уголовное право) в Спб знает изнутри проблему квартирного рейдерства, как бороться с чёрными реэлторами? Фамилии?

Спросить
Пожаловаться

Фамилии, пароли, явки?

Вы полагаете, что в СПб есть некие на всю страну знаменитые адвокаты, гроза квартирных "рейдеров"? И они обязательно известны среди других юристов/адвокатов, так говорится слава впереди них бежит? У вас ошибочные представления.

Обходите все адвокатские конторы по порядку, рассказывайте свою проблему, покажите деньги и укажите свою готовность нанять того адвоката, кто вам покажет судебные решения подобной проблематики со своим участием.

Спросить
Пожаловаться

Юрист Тельпов! Научитесь, пожалуйста, отвечать вопрос, по - существу.

Жизни не хватить, как Вы советуете, ходить по адвокатским конторам, а в Спб липовых юристов уже предостаточно . С такими уже столкнулась. А мошенники, чёрные риэлторы не дремлят, быстро работают, у них схемы хорошо составлены , в отличии от правоохранительных органов.

Спросить
Пожаловаться

Вопрошатель Ольга Алексеевна!

Снимите, пожалуйста, розовые очки и уясните банальные истины:

- неких чудесных спецов адвокатов по борьбе со страшными квартирными рейдерами не существует в природе, подобную породу еще не вывели;

- вашей проблемой может заняться любой мало-мальски опытный адвокат;

- за работу адвоката надо платить и вперед, а не "по результату".

Если вы не верите в адвокатуру - трепещите, черные риэлторы с хорошо составленными схемами уже идут к вам и нет от них спасения.

ЗЫ. Я вам дал подсказку - как правильно выбрать адвоката, но вам этого мало, очевидно ждете шквала сообщений доброхотов, готовых ринуться за вас в бой? ну-ну ...

Спросить
Пожаловаться

Алексарндр Витальевич, я сама юрист- международник. Имею 3 высших образования. На вопросы чётко отвечаю, а Вы более про деньги пишите.

Извините, ежу понятно, что адвокатам платить надо. Поскольку только они имеют право защищать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Читая ваши сообщения я сильно сомневаюсь в наличии у вас 3-х высших образований Юрист-международник не пишет подобное:

- судьи тоже при решении будут ссылаться за закон о долевых продажах и стоять на страже противочеловеческого ( преступного по сути) закона

- Пора создать Комиссию по исследованию квартирного рейдерства и по чёрным риэлторам в СПб и Москве. Далее ,закон о законных долевых продажах, надо приостановить!

Так пишет пенсионер с чересчур активной жизненной позицией и большим отрывом от реальности.

Спросить
Пожаловаться

Риэлтор обманул женщину на 1600000, женщина подала заявление в полицию и просит возбудить уголовное дело, что будет риэлтору, если у риэлтора 4 несовершеннолетних детей, она многодетная мама. Но у риэлтора есть и расписка на получение денег женщиной. А если экспертиза докажет, что она не действительна, что будет риэлтору многодетной маме, какое наказание.

Риэлтор обманул женщину на 1600000. Женщина подала заявление в полицию и просит возбудить уголовное дело, но у риэлтора есть расписка на получение денег женщиной. Но полиция делает экспертизу расписки и если она липовая, что светит риэлтору у неё 4 несовершеннолетних детей.

Может ли следователь возбудить уголовное дело по краже автомобиля, если истёк срок генеральной доверенности?

Если нет то на какой закон ссылаться?

Почему судьи принимают сторону квартирного рейдера и идут на разрушение семьи, рейдер через суд просит выселить законную жену от семьи, где прописаны 2 несовершеннолетних ребенка, муж собственник 2\3 доли, жена не прописана. Квартира изначально была семейная. Теперь 1\3 принадлежит чужому человеку. Суды полностью поддерживают рейдера. Какое то беззаконие?

.

Пишу аппеляцию по статья 125 часть 1 УПК РФ в облсуд. Это уголовное дело или гражданское-отказ дознователя возбудить уголовное дело на должника по алиментам? Как мне озаглавить?

Можно ли возбудить уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.24 УПК, если правонарушение было совершено 12.02.2013 г. Какой срок давности привлечения к ответственности по такой статье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КАКИЕ СРОКИ РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И ПРОДЛЕНИИ ЭТИХ СРОКОВ, ЕСЛИ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО на неустановленное лицо?

И ЕЩЕ ВОПРОС:

ЕСЛИ ДАННОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО ИЗ-ЗА СРОКОВ ДАВНОСТИ, И ВЫНЕСЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ПРОТИВ КОНКРЕТНОГО ФИГУРАНТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ. МОЖНО ЭТИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБЖАЛОВАТЬ В ПОРЯДКЕ 125 УПК?

Можно ли возбудить уголовное дело по статье Злостное уклонение, против должника по исполнительному производству, т.к. он не хочет принимать наследство по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение