Финансирование ремонта подъездов - содержание и ремонт или текущий ремонт? Владимир, просит более подробные сведения и источники.

• г. Жуков

Ремонт подъездов (грунтовка, шпаклёвка, покраска, побелка) производится за счёт средств: содержание и ремонт или средств текущего ремонта? Спасибо. Владимир. Если можно поподробнее и со ссылками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Услуга называется "содержание и ремонт жилого помещения" (ст. 154 ЖК РФ), туда входит и содержание, и ремонт, тариф единый. Однако перечисленные Вами работы относятся скорее к текущему ремонту. Чтобы убедиться в этом, попросите в УК (правлении ТСЖ) перечень работ и услуг на текущий год, там все должно быть подробно расписано.