Продажа доли в комнате - оформление без нотариуса, необходимые документы, госпошлина в ГБР и сроки регистрации

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать долю в комнате знакомому, хотим оформить все в простой письменной форме, чтобы не платить нотариусу. Какие нужны для этого документы, в ск-ких экземплярах, ск-ко придется заплатить госпошлину в ГБР., ск-ко времени идет регистрация там?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, официально переход права собственности регистрируется один месяц.

При описанной выше ситуации, для ППФ Вам понадобиться: договор купли -продажи в 3-х экз., копии паспортов, выписка из ЕГРП об отсутствии обременений на комнате

( квартире), выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета, справки об отсутствии задолженности по коммунальным услугам, справка из налоговой.Удачи!ТУР М.С.