Что делать, если директор наказывает сторожа за разбитое стекло через 5 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

У мня такой вопрос, я работаю стороже в мою смену разбили стекло не углядел, директор через 5 месяцев спустя решил написать на меня выговор, имеет ли права он так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да. имеет право, если вы ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности.

ст. 193 Трудового кодекса РФ

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Здравствуйте. Нет, это незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата