Спор о праве собственности на домик на арендованном участке и возможность выкупа земли по льготной цене - требования к готовности дома и регламентирующие документы

• г. Москва

На арендованном земельном участке пенсионер построил маленький домик, есть свидетельство на право собственности на дом. Администрация сельского поселения подает иск в суд об оспаривании права собственности на жилой дом, т.к. считает, что дом не готов к проживанию и выкуп земельного участка по льготной цене не возможен. Правил землепользования и застройки данного сельского поселения нет. Какая готовность дома к проживанию должна быть для выкупа участка земли по льготной цене? Какими документами это регламентировано? Спасибо. Мой адрес: etmail@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

оценивает администрация имущество (неважно жилое или нет), если вы не согласны с оценкой - нанимайте независимо го оценщика и настаивайте на своем размере компенсации - см. ст. 32 ЖК - применяется по аналогии