Превышение допустимого уровня шума от насоса горячей воды в МКД вызывает споры - правила ТСЖ или комфорт жильцов?

• г. Москва

Меня зовут Оксана. Вопрос: в подвале МКД установлен насос, который усиливает циркуляцию горячей воды в кранах и полотенцесушителях. Жильцам одной из квартир первого этажа мешает шум от работающего насоса. Они вызвали представителя СЭС, он выявил превышение допустимых норм шумов в квартире - он составил 44 дБ. Председателя ТСЖ оштрафовали на 1000 рублей. Теперь на ночь насос отключается. В результате в квартирах нет горячей воды в кранах и полотенцесушителях, в ванных комнатах холодно. Перенести насос в другое место не представляется возможным. Какими должны быть наши действия? Кто в этой ситуации прав?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перенести насос в другое место не представляется возможным. Какими должны быть наши действия? Кто в этой ситуации прав?

---в этой ситуации вы могли бы приобрести импортный бесшумный насос.соседи тоже хотят отдыхать.