Требуется ли согласие отсутствующего родителя для вывоза несовершеннолетнего ребенка с участием бабушки на Украину?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, могу ли я отправить своего несовершеннолетнего ребенка с бабушкой на Украину. Я с мужем в разводе и незнаю где он сейчас, мы не общаемся. Его согласие надо для вывоза ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! на основании нотариальной доверенности согласно ст.185 ГК РФ