Возможность налоговых вычетов для дома, взятого в ипотеку в 2013 году, после закрытия ИП

• г. Иркутск

Взяла дом на земле в ипотеку в 2013 г, была ИП.после переезда ип закрыла, работаю, з.плата 9048 р. Дом стоит 1000000 р. Дом у бывшего хозяинабыл в пользовании 2 года. Могу ли я рассчитывать на налоговые вычеты? На последнем месте работы тружусь 2 года.

Ответы на вопрос (1):

да, сможете рассчитывать, но только когда вы платили налог 13 процентов - см. ст. 220 НК