Как назначается зарплата генерального директора и как решить проблемы с партнером в ООО-кафе, не предоставляющим финансовую отчетность

• г. Мончегорск

Дайте пояснения по такому вопросу: у нас действующее ООО - кафе с продажей алкоголя. Партнёрство 50/50 и мой партнёр является гендиректором. Как в данной ситуации назначается з/п гендиректора? Что делать если парнёр не допускает до ведения хозяйственной деятельности, бизнеса, не предоставляет финансовую отчётность. Я по документам являюсь заведующей производства. ООО работает с 2004 года. В 2015 году партнёр взяла частный кредит. Утверждает что все деньги потратила на ООО. при этом нет документального подтверждения на трату этих денег? У ООО в собственности помещение где ведётся хозяйственная деятельность и две квартиры рядом выведенные из жилого фонда. Кафе находится в жилом доме. За время существования ООО гендиректор не переизбирался, в течении 7 лет обязанности гендиректора исполняла главный бухгалтер предприятия, на данный момент бухгалтерия ведется дистанционно бухгалтерской компанией. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует потребовать проведения аудиторской проверки, где по результатам можно установить реальную хозяйственную деятельность. В том случае, если денежные средства были потрачены на иные нужды, то возможно взыскать с директора причиненный ущерб. Кроме того, для того, чтобы получить кредит, необходимо решение всех участников ООО, в том числе и ваше. Если решение о привлечении кредитных средств было принято без вашего участия, то вы можете оспорить такое решение в судебном порядке.