Административная ответственность и штраф за пересечение границы с поврежденным паспортом - правомерное решение или возможность для оспаривания?

• г. Орск

Здравсткуйте. 10 ноябра на территории МАПП Орск меня привлекли к административной ответственности и выписали штраф 500 руб. по статье 18.4 части 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за пересечение границы с оторванной и приклеенной скотчем первой странией моего паспорта гражданина РФ. На сколько правомерно это решение пограничников. Могу ли я опротестовать его. И вообще, такое ли это серьёзное нарушение, если принять во внимание тот факт, что порвал мне паспорт годовалый ребенок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

действия пограничников правомерно. Паспорт вам нужно было поменять.