Влияние договора долевого строительства на налог при продаже квартиры в собственности менее 3 лет

• г. Чебоксары

Квартира в собственности менее 3 лет, в 2016 продаем квартиру и заключаем договор долевого строительства, но сдается дом в 2017, будем ли мы платить налог или договор долевого строительства засчитывается как договор купли продажи? Цена квартиры была 1100000, а покупаем за 1900000. покупает отец, на нем еще дом в деревне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно будет платить налог с разницы покупки и продажи продаваемой квартиры