Собака должна быть И на поводке И в наморднике или же ИЛИ?
• г. Тольятти
У меня имеется собака породы "ротвейлер". Собака очень спокойная, воспитанная, но вот с соседом все неладится. Он требует, чтобы я водила собаку и на поводке и в наморднике практически везде. Постоянные стычки до драк уже надоели. Скажите пожайлуста, по Самарской обл. собака должна быть И на поводке И в наморднике или же ИЛИ?
Благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Надолинская Е.А.
г. Ростов-на-Дону
Добрый день, Ксения! К сожелению хочу вас разочаровать. Требования Вашего соседа правомерны. Согласно п. 3.9. Правил содержания собак и кошек, утвержденных Постановлением Главы города Самара, выводить собаку на прогулку Вы можно только на поводке и в наморднике. Кроме того Вы должны иметь при себе ветеренарный паспорт на собаку.