Как один человек стал жертвой коварной схемы МММ и мошенничества со стороны близкого знакомого

• г. Яровое

Чел. зарегистрировался в МММ. Внес туда деньги втайне от жены. В это же время занял у меня 50000 руб. Вернул. А жене сказал, что дал деньги мне, чтобы я вложил их в МММ, Вначале говорил об этом как бы в шутку, успокаивая меня, а затем нанял адвоката, передал дело в суд, обвинил меня в незаконном обогащении, суд рассмотрел дело без моего участия, я выплатил ему все деньги, этот вошел во вкус, теперь требует еще проценты. У него родственники в прокуратуре и я никому ничего не могу доказать, хотя мой адвокат говорит, что дело шито белыми нитками, но и у него ума не хватило, чтобы что-то изменить.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было оспорить судебное решение. Нарушен процессуальный порядок. Вы давали деньги под расписку? Если да - подавайте в суд. Насчет действий Чел. - напишите на него заявление в полицию, это мошенничество. Ваш адвокат скорее все проплаченный, он должен думать о ваших интересах