Нужно ли мне сначала подавать заявление в ИФНС о внесении изменений, а потом о закрытии, или можно закрыть сразу?

• г. Екатеринбург

У меня открыто ИП, сейчас я поменяла фамилию и хочу его закрыть. Нужно ли мне сначала подавать заявление в ИФНС о внесении изменений, а потом о закрытии, или можно закрыть сразу?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно подавать заявление о внесении изменений. Необходимо представить документ на основании которого были изменены Ваши данные и на основании этого можно сразу закрыть.