Я работаю поваром в муниципальном детском саду, продолжительность отпуска 28 календарныйх дней.

• г. Новокузнецк

Я работаю поваром в муниципальном детском саду, продолжительность отпуска 28 календарныйх дней. Но я слышала, что отпуск повара в детском саду составляет 33 к.д. Если это правда, подскажите на основании какого закона и статьи и что мне делать дальше. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разделом XXXIX Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденного Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22, для таких профессий предприятий общественного питания как кондитер и рабочие, непосредственно занятые у кондитерских печей и электрожарочных шкафов, и поваров, работающих у плиты, предусмотрено предоставление ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 6 рабочих дней. Для остальных работников предприятий общественного питания какие-либо льготы не предусматриваются.