Правовые вопросы наследования и переоформления документов в случае получения наследства после смерти бабушки и дарения доли

• г. Воскресенск

После смерти бабушки мы вступили в наследство, то есть тётя (дочь)1/2,внук (брат)1/4,внучка (сестра)1/4,получили свидетельства на дом и землю в 2010 году. Сейчас брат делает 1/4 делает дарение на меня (сестру) .А тётя хочет переоформит свою долю 1/2,на новые документы т.к с 2010 по 2015 были новые постройки, и просит у нас наши свидетельства, можно ли их отдать на время? И в каких документах мне можно будет ставить свою подпись? Если потребуется, чтобы я не потеряла свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Не оформляйте доверенностей нотариальных на регистрацию договоров (дарения, мены, купли-продажи), в остальном никто без вашего участия ничего не сделает.