Или в первую очередь подподает под сокращение тот кто пришел на работу последний?

• г. Заводоуковск

Мой муж подписал приказ о возможном сокращении штатов, у нас трое детей, самому младшему 6 месяцев, т.е. я не работаю, имеет ли право администрация его сократить? Или в первую очередь подподает под сокращение тот кто пришел на работу последний?

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению, его вправе сокртатить.

Правила ч. 2 ст. 179 ТК вступают в действие только при прочих равных условиях (ч. 1)