Пострадавшая в ДТП без своей вины - возможность подачи судебного иска на компенсацию морального ущерба?

• г. Ульяновск

Я попала в дтп не по своей вине. Двигаясь по населенному пункту, с права почти под девяносто градусов от магазина не глядя на меня он столкнулся со мной. В результате я резко в право повернула и все равно крыло, фары и т.д. Пока я жду страховку мне приходиться садиться через пассажирскую дверь а у меня вес 90 кг, с утра до поздней ночи работаю на машине по 300-400 км в день кроме выходных, хочу подать на независимую экспертизу. Виновник за год разбил в деревне 4 машины. Каждый день сажусь и вылезаю по несколько раз, могу ли я подать на него в суд за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Компенсацию морального вреда требовать можете, но это будет небольшая сумма.