Вопрос о возможности использования технического паспорта дома при регистрации права собственности по завещанию на половину сельского дома.

• г. Дзержинский

У моей жены есть свидетельство о праве собственности по завещанию на половину сельского дома. Получено в 2001 году. Сейчас готовим документы для регистрации этого права. На землю все документы уже есть. Можно ли сейчас для этого использовать технический паспорт дома сделанный в 2003 году (переходный период кадастрового учёта заканчивается 1.1 2010 года) и не обращатся дополнительно за кадастровым паспортом в БТИ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам все же придется сделать кадастровый паспорт, а также новую справку БТИ по форме 11А.