Порядок принятия Правил внутреннего трудового распорядка в ООО - необходимость согласования с профсоюзами или проведение общего собрания трудового коллектива?

• г. Москва

Каков порядок принятия Правил внутреннего трудового распорядка в ООО: достаточно согласования с профсоюзами или нужно проводить через общее собрание трудового коллектива? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Порядок принятия таких правил регулируется, как правило, уставом этого ООО. Сомневаюсь, что требуется согласование с профсоюзами или трудовым коллективом. Обычно просто утверждаются руководителем предприятия.