Как правильно оформить место получения арендной платы и налога на землю в договоре аренды земельного участка сх назначения?

• г. Павловск

Если в договоре аренды земельного участка сх назначения не прописано место получения выдачи арендной платы которая выдается арендатором в натуральном виде а так же компенсируемый налог на землю в денежном выражении. Должен ли арендодатель самостоятельно предпринять меры для получения платы по месту нахождения арендатора или же арендатор должен произвести оповещение арендодателей где получать и должен ли арендатор сам доставить арендную плату до места жительства арендодателя.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не прописано место и время получения арендной платы, то ее получение осуществляется по соглашению сторон. Для этого арендатор уведомляет арендодателя о месте и времени получения арендной платы или арендодатель сам запрашивает письменно о порядке получения арендной платы. А вообще нужно изучать ваш договор чтобы точно ответить.