Может ли сестра разведенного мужа потребовать оплату его доли коммунальных услуг после его выселения?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, сестра развелась с мужем 10 лет назад, но у него в квартире есть доля его и матери, чтобы он выписался она отдала ему 1000000 рублей за 2 доли, у нотариуса оформили, но он не платил ни один год за коммунальные услуги, может ли она после его выписки (он еще не выписался) запросить у него его долю коммунальных за этот период.

Ответы на вопрос (1):

Запросите, конечно! Может и отдаст по доброте душевной!...