Сокращение штата - организация не выплатила выходное пособие работнику из-за отсутствия средств в бюджете - кто виновен?

• г. Чита

Скажите Работнику при сокращение штата не выплатили выходное пособие за два месяца в связи с отсутствием средств в бюджетной организации... Виновна ли организация учитывая что она своевременно заказывала соответствующие лимиты денежных средств, но деньги не поступали?

Ответы на вопрос (2):

Виновна ли организация учитывая что она своевременно заказывала соответствующие лимиты денежных средств -- не виновна.

Доброго времени суток. На самом деле при сокращении штата пособия должны выплачиваться работодателем. И выплачиваются они в день увольнения вместе с заработной платой и компенсацией за неиспользованный отпуск. Не теряйте времени и требуйте выплаты. Удачи.