Могу ли я оспорить свое увольнение по сокращению штата, если мне выплатили выходное пособие не в день увольнения (спустя 8 дней)?

• г. Майкоп

Могу ли я оспорить свое увольнение по сокращению штата, если мне выплатили выходное пособие не в день увольнения (спустя 8 дней)? каковы мои шансы? Чем руководствоваться? Есть ли судебная практика по такому вопросу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да - надо подавать иск в суд о нарушении правил ст. 140 и 236 ТК