Как отстоять свои права в случае невыплаты выходного пособия при увольнении по сокращению штата?

• г. Уфа

Работодатель не выплатил выходное пособие при увольнении по сокращению штата, прошло 3,5 месяца со дня увольнения. Что делать? В суд обратился, а прокуратуру обращаться, чтобы наказали?

Ответы на вопрос (5):

Можете и в прокуратуру.

Чтобы привлечь к угол ответственности Вам надо подать заявление в полицию.

Добрый день, Ильдус.

Обращения в суд - вполне достаточно в Вашем случае.

Я думаю, уголовное дело в отношении работодателя вряд ли заведут...

Административный штраф возможен.

Я имел ввиду чтобы привлекли к уголовной ответственности