Как отстоять свои права в случае невыплаты выходного пособия при увольнении по сокращению штата?

• г. Уфа

Работодатель не выплатил выходное пособие при увольнении по сокращению штата, прошло 3,5 месяца со дня увольнения. Что делать? В суд обратился, а прокуратуру обращаться, чтобы наказали?

Ответы на вопрос (5):

Можете и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы привлечь к угол ответственности Вам надо подать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ильдус.

Обращения в суд - вполне достаточно в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю, уголовное дело в отношении работодателя вряд ли заведут...

Административный штраф возможен.

Спросить
Пожаловаться

Я имел ввиду чтобы привлекли к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по сокращению штата мне не выплатили не только выходное пособие, но также и оплату 1 рабочего месяца, отпускные и больничный лист (говорят нет денег, ждите) . Куда обращаться? Слышал, что с суд можно только в течении 1 мес. 04 сентября будем месяц со дня увольнения. Какой мой порядок действий? Помогите!

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

Было увольнение 24 января по инициативе работодателя. Увольнение обжаловал, подав иск в суд о признании увольнения не законным востановлении на работе. Пока шло разбирательство по делу, работодатель прекратил деятельность (ИП) 29 февраля. Иск уточнил, изменил - признать увольнение не законным, изменить статью увольнения на увольнение по сокращению и дату увольнения на 29 февраля, выплатить ср. зарплату за время вынужденного прогула с 25 января по 29 февраля и выходное пособие положенное при увольнении по сокращению.

Работодатель не выплатил з/плату при увольнении. Прошло 3 месяца с дня увольнения. Суд. приставы работают отвратительно.

В какую инстанцию обращаться в данном случае?

Разъясните пожалуйста вопрос по выплатам работнику, при увольнении по сокращению штата.

Если точнее, сколько выплат должен сделать работодатель? Выходное пособие считается как выплата за первый месяц, или платится отдельно?

1) Ежемесячная зарплата + выплата за дни по отпуску + выходное пособие + через 1 месяц-выплата за первый месяц + через 2 месяца выплата за второй месяц после увольнения?

Или

2)Ежемесячная зарплата + выплата за дни по отпуску + выходное пособие + через 2 месяца выплата за второй месяц после увольнения?

Спасибо.

Что делать, если работодатель отказывается выплачивать выходное пособие при увольнении по сокращению штата?

Заранее спасибо!

Получено уведомление об увольнении по сокращению штата (дата увольнения 21 июля). Можно ли заменить увольнение по сокращению штата на увольнение по соглашению сторон за месяц до увольнения? Если возможно, с указанием соответствующей статьи.

Спасибо.

С уважением, Людмила Павловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась досрочно по сокращению штата 18 февраля. Дата увольнения по уведомлению 14 апреля. При увольнении выплатили дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении, а также выходное пособие в размере среднего заработка. Когда можно обратится за выплатой второго пособия 18 апреля или 14 июня.

, предлагают увольнение по соглашению сторон, могу ли я рассчитывать в службе занятости на досрочное оформление пенсии, так как знаю, что при увольнении по сокращению штата, это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение