Вопрос по наследству - Что произойдет с комнатой, если мы пропишемся к соседке?

• г. Архангельск

Помогите пожалуйста разобраться. Меня с 6 годовалой дочкой соседка предлагает прописать (постоянно) к себе в комнату общежития (она единственный собственник). У нее есть дочь, она живет на Домбасе, с матерью отношения не поддерживает много лет. Соседка уже в возрасте (плюс злоупотребляет алкоголем). Вопрос: если мы пропишемся к ней, что будет после ее смерти, если она не оставит завещание и наследники тоже не объявятся. Сможем ли мы с дочкой вступить в наследство ну или что можно сделать, чтоб оставить право на комнату за собой? (мы ей не родственники)? заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Разве что завещание или договор дарения на Вас

Если комната не приватизирована, надо узнать, в чьей собственности, муниципальной или какого то предприятия находится общежитие, если муниципальной, то после смерти соседки, Вы сможете проживать там согласно прописки, если общежитие предприятия, Вас выселят, если комната в собственности соседки, можно оформить дарственную, завещание, либо договор купли продажи. Посмотрите какие документы на комнату есть у соседки.