Как оформить свидетельство или лицензию на репетиторскую деятельность в России?
199₽ VIP

• г. Юрьев-Польский

Скажите, пожалуйста, существует ли на сегодняшний день свидетельство или лицензия репетитора, и если да, то в каком государственном органе его или её можно оформить?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с «Законом об образовании „соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно. Если Вы намереваетесь привлечь к работе других педагогов, или если Вы собираетесь выдавать документ об образовании, то Вам необходимо будет получить лицензию, в случае если Вы намереваетесь самостоятельно оказывать образовательные услуги, без привлечения иных лиц и выдачи документов об обраовании, то лицензия будет не нужна.

Не существует. Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 27.10.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности" этого не предусматривает. Оказывайте услуги на основании договора (ст. 779 ГК РФ)

В соответствии с законами

1. Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 27.10.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

2. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

лицензии на репетиторскую деятельность не требуется

существует ли на сегодняшний день свидетельство или лицензия репетитора

---вам не нужна лицензия. В соответствии со ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.02.2014) «Об образовании в Российской Федерации» Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

можете оформить ИП и спокойно работать.[i][/i][u][/u]