Проблемы с задолженностью - Что делать, если система кредитования требует непомерные суммы и угрожает судом?

• г. Нижний Новгород

Брали в Срочноденьги 20000 рублей, процентами отдали 26000 рублей, больше платить не могли. С мая 2015 года стали приходить смс от Кредитэкспресс с требованием погасить 50000 рублей, а в октябре позвонили и сказали что сумма уже 133000, сейчас грозят выездом по месту жительства и судом. Что делать? А вообще эта контора в суд подает?

Ответы на вопрос (2):

МФО взыскивают долги в судебном порядке, и вполне успешно.

Здравствуйте. Игнорируйте - даже если в суд пойдут, они будут обязаны обосновать каждую копейку. В таком случае Вы явитесь в суд и заяивте ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суд если и взыщет, то вполне разумную сумму