Как забрать ребенка себе при плохих отношениях с женой и ее небрежности в воспитании?

• г. Шарыпово

Живу в браке и имеется ребенок которому 4 года, два года с женой плохие отношения, уговаривал жить ее ради ребенка, жена не принимала эти два года в воспитании сына ничего, она не пьет, никогда не работала, почти не готовила, но ведет гулящий образ жизни, очень часто не ночует дома, постоянно уходит гулять с подружками, ребенка видит редко, сейчас уехала с ребенком в другой регион где живет подруга, забрав ребенка пока я был на работе, адрес где находится не говорит, денег у нее нет, живет там у подруге адреса я не знаю, не прописки у ребенка там, нет дет. сада, здесь дет. сад был перед отъездом она написала заявление об отказе от дет. сада. Хочу подать на развод и чтоб ребенок жил со мной так как переживаю за жизнь ребенка, пока он находится с ней, так как здесь она им не занималась, даже не могла увидеть что у ребенка температура, подскажите с чего начать и возможно ли забрать ребенка себе? В тоже время понимаю что суд на стороне матери, но мать должна заботится о ребенке а не вспоминать иногда что он у нее есть! Последние два года ребенок находился либо со мной либо с моей матерью пока я на работе, а жена жила совместно, но просто ночевала не обращая внимания что и где ребенок! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск об определении места жительства ребёнка с Вами, обратитесь в опеку

советую Вам в первую очередь, подать заявление на жену в опеку, описав всю ситуацию. потому что опеку привлекут к участию в деле в суде. Следует подавать иск о расторжении брака и об определении места жительства ребёнка с Вами. суд не всегда на стороне матери, он, в первую очередь защищает права ребёнка.

Удачи Вам!