Оскорбление и клевета - можно ли обратиться в прокуратуру за пост на странице в соцсетях?

• г. Соликамск

Девушка-конкурентка по профессиональной деятельности выложила пост на своей сто вк и

В своей группе, где некорректно выразилась обо мне как о непрофессионале и о том, якобы я унее копирую что то в группе! Можно ли обратиться с этим в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

С заявлением о частном обвинении в мировой суд, прикладывайте доказательства, в тч скриншоты ложных сообщений и тп.

Ч.1 ст.128.1 УК РФ

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию