Проблемы с регистрацией заявления в полиции и возможные пути закрытия данного дела

• г. Киров

Я принесла заявление в полицию с просьбой провести скрытую проверку должника-компании, т.к. она продолжает вести финансово-хозяйственную деятельность, но по исполнительному производству долг не погашает. Вместо ознакомления с моим заявлением, сотрудник полиции сразу его зарегистрировал, а потом уже направил на консультацию к участковому. Участковый объяснил что мое требование в заявление находится не в их компетенции и что они ничего сделать не могут. НО они уже зарегистрировали мое заявление и вернуть его мне не могут. Подскажите, пожалуйста, как я могу закрыть это дело, если они регистрировали мое заявление даже без предъявления им моего паспорта?

Ответы на вопрос (2):

обязаны зарегистрировать заявление

проведут проверку и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Мне требуется именно остановить проверку, но я не знаю на каком основании я могу это сделать сейчас. Полиция хочет открыто посетить компанию-должника, хотя в заявлении я прошу тайно. А в следствии открытой проверки директор компании-должника может предпринять незаконные действия в отношении меня. Мне этого не нужно.