Отказ в отпуске из-за повышенной выручки летом - нарушение прав сотрудников или законная практика?

• г. Елизово

Мы с напарником работаем в электрическом магазине, нам отказали летом в отпуске из за выручки (которая в летний период чуть больше). Имеет ли такое право руководитель?

Ответы на вопрос (1):

Отпуска даются согласно графика. Если в графике указано лето, значит отпуск должен быть летом. Если в графике указан другой период, то перенос по усмотрению руководителя