Отказ от авиабилетов и проблемы с возвратом средств - моя история и угрозы. Что делать с иском за клевету?

• г. Санкт-Петербург

Такая проблема (заплатил за авиа билеты, но отказался от них за 1,5 недели.

Договор с фирмой не заключал, чеки остались. Написал заявление в фирму о возврате средств. Они отказались. Подал жалобу в Роспотребнадзор - там со мной согласны.

Позвонил неизвестный номер, решил припугнуть..

я написал об этом на сайте (всю историю и про угрозу) и теперь их фирма хочет подать на меня в суд за клевету.

Что же делать?

Ответы на вопрос (2):

Срочно подайте на них в суд.

1. Иск на фирму о возврате денежных средств и взыскании пеней.

2. По поводу клеветы - для начала дождитесь соответствующего иска (или заявления в порядке частного обвинения). Пока что ничего сказать нельзя. Тем более, что Вы пишете - "хочет подать" (а не "подала";). Ведь между "хотением" подать в суд и реальным обращением в суд разница достаточно велика.