И могу ли я вообще требовать данную выплату, если соглашусь на мировую?

• г. Стерлитамак

Скажите пожалуйста. Я была уволена за прогул, которого фактически не было, просто меня попросили написать заявление по собственному желанию, я отказалась, за что меня уволи якобы за прогул. (имеются свидетели) Я подавала иск о восстановлении на работе и выплате заработной платы за время вынужденного прогула, (в суде ответчик согласился на мои требования, сказал, что б пришла на работу обговорить данный вопрос, но придя на работу, директор согласился только на исправления записи в трудовой книжке) ответчик хочет пойти на мировую, исправить запись в трудовой книжке, о воостановление слышать не хочет, в принципе меня это устраивает, но дело в том, что он не хочет выплачивать заработную плату за время вынужденного прогула. Т.к. фактически меня уволи 4 августа 2009, а трудовую выдали только 14 августа 2009, т.е десять дней я не могла устроиться на работу. Скажите могу ли я подать ходотайство об изменении требований иска, т.е требовать от ответчика исправления записи в трудовой книжке и выплаты заработной платы, как правельно данный документ называется? И могу ли я вообще требовать данную выплату, если соглашусь на мировую?

Ответы на вопрос (1):

Заявление об изменении исковых требований: вместо требования о восстановлении на работе-требование об изменении основания увольнения на увольнение по инициативе работника. Остальные требования (если вы их заявили) о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, остаются прежними. Если работодатель не согласен выплатить деньги, какое же это мировое соглашение, это ваша серъезная уступка ответчику.