К сожалению, гарантий, что суд расмотрит мое дело в ближайшие 3 месяца нет.

• г. Москва

Буду благодарна за ответ на следующий вопрос:

Работала по срочному трудовому договору. Была уволена с нарушениями досрочно, за 5 дней до окончания срока действия договора. Мне отказали в выплате з.п. за последний месяц. Я подала в суд. Дело в суде расматривается уже 8 месяцев. В своих требованиях я настаиваю на восстановлении на работе и выплате средней з.п. за период вынужденного прогула. К сожалению, гарантий, что суд расмотрит мое дело в ближайшие 3 месяца нет. Я не могла устроится на работу в период рассмотрения дела, т.к. настаиваю на восстановление на службе. Но возникла серьезная необходимость получения доходов. Скажите, пожалуйста, если я устоюсь на работу, смогу ли я сохранить свои требования выплаты мне средней з.п. за вынужденный прогул до даты моего нового трудоустройства. И может ли сохраниться мое исковое требование о восстановлении на прежнем месте работы, если я уже устроюсь на новое место работы.

Ответы на вопрос (1):

Основание вашего увольнения Вы не написали, но быстрее всего Вас уволили в связи с истечением срока контракта. Такая формулировка не препятствует устройству на работу. Требование о выплате Вы сохраните, от исковых требований в части восстановления на работе можете смело отказываться.