Влияет ли декрет и уход за ребенком-инвалидом на мою страховку по кредиту?

• г. Ужур

Я работала на постоянной работе 4 года, во время работы взяла кредит в нём указано что я застрахована на сумму кредита в случаи потери работы, выплачивала, ушла в декрет родился ребёнок инвалид я вынуждена была оформиться по уходу за ребёнком инвалидом самостоятельно ребёнок не как не может, является ли мой случай страховой для банка, я же не знала что так получится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, есть шанс выиграть в суде такое дело

нужно внимательно ознакомиться с заключенным договором страхования, но, практика такова, что в страховой выплате вам откажут, поскольку изначально вы страховали на случай наступления тех или иных обстоятельств именно себя, а не ребенка. Если из договора страхования вытекает иное - страховую выплату вы получите.